1111

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

god

Прием обучающихся в 10-е профильные классы на 2023-2024 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием обучающихся в 10-е профильные классы (естественно-научный профиль и универсальный) осуществляется в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края или муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014г. № 286-п и Положением о правилах приема граждан в десятые профильные классы МБОУ гимназии № 11, утвержденным 17 ноября 2014 года (изменения: Постановление правительства Ставропольского края № 216-п от 29 мая 2018 г.)

Заявления для участия в индивидуальном конкурсном отборе и прилагаемые документы обучающихся принимаются с 26 по 30 июня 2023 года по адресу: г. Пятигорск, улица Козлова, дом 30 с 10 до 14 часов.

Для приема в 10 профильный класс необходимы следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) обучающихся на имя директора гимназии по установленной форме;

- аттестат об основном общем образовании и его копия;

- результаты государственной итоговой аттестации по предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне;

- документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении, паспорт);

-личное дело обучающегося;

-медицинская карта ребенка (форма № 026/у-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2000г. № 241);

- портфолио: грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения или иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся.

Заявление и документы обучающихся могут быть направлены родителями (законными представителями) в образовательную организации в форме электронных документов в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 201г. № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов».

В случае участия обучающегося в индивидуальном отборе обучающихся в образовательной организации, в которой он обучается, документы, находящиеся в распоряжении образовательной организации, родителями (законными представителями) не предоставляются.

Для поступления в 10 профильные классы учитываются результаты экзаменов по русскому языку и математике и наличие у обучающегося годовых (итоговых) отметок успеваемости «хорошо» или «отлично» по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях, за последние 2 года обучения и за курс основного общего образования (для обучающихся, получающих среднее общее образование) (п.16, подпункт 1 Постановления правительства Ставропольского края № 216-п от 29 мая 2018 года «О внесении изменений в Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. № 286-п «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения».

Экспертиза документов обучающихся проводится с 3 по 7 июля 2023 года.

Зачисление в 10 профильный класс проводится по результатам проведенной комиссией экспертизы документов обучающихся в течение 3 рабочих дней со дня окончания проведения индивидуального отбора.

Информация о результатах индивидуального отбора обучающихся размещается на сайте МБОУ гимназии № 11 не позднее 14 июля 2023 года.

При наличии вакантных мест дополнительный набор осуществляется с 28 по 31 августа 2023 года

 

Администрация гимназии


Нормативные документы

Прием в МБОУ гимназию №11